Гаджеты недели 12 декабря 2023 года

Представляем вашему вниманию: мышь TRACPOINT для бизнес-путешественников; цифровой жетон Pawscout Pet Tag для домашних питомцев; рождественские колпачки Dwarf Factory Artisanta 2023 для клавиатуры, а также другие интересные гаджеты.

TRACPOINT — мышь для бизнес-путешественников

Мышь TRACPOINT была разработана для тех, кто много путешествует и проводит важные встречи и презентации. Человек сможет использовать эту мышь прямо на подставке для рук ноутбука или практически на любой другой поверхности. Компания-производитель Swiftpoint интегрировала в мышь технологию беспроводного презентатора, предоставляя указатель для управления слайдами, выделения разделов с помощью SpotPoint и множество других функций, которые позволяют отображать презентации. Включены такие функции, как управление слайдами, Spotlight, изменение приложения и активация ссылки. Пользователи также могут настроить размер и стиль SpotPoint с помощью настраиваемого программного обеспечения. Мышь оснащена аккумулятором USB Rapid Charge с USB-адаптером для зарядки. Это означает, что простая 60-секундная зарядка обеспечивает до часа использования, а полная зарядка в течение часа обеспечивает до 2 недель применения. TRACPOINT поддерживает подключение Bluetooth 4.0.

Pawscout Pet Tag — цифровой жетон для домашних животных

Pawscout Pet Tag крепиться к ошейнику питомца. После этого, пока питомец находится в пределах 90 метров от вас и батарея его метки работает, Pawscout Tag посылает со своего места маяк, способный перемещаться на расстояние до 90 метров во всех направлениях. На основании мощности вашего сигнала Bluetooth приложение Pawscout дает оценку того, насколько далеко от вас находится питомец. Эта оценка отображается как в виде «конуса безопасности», который меняет цвет и размер, так и в виде числового значения расстояния. Что касается приложения Pawscout, то оно совершенно бесплатное и доступно как в App Store, так и в Google Play Store. Для связи Pawscout использует Bluetooth Low Energy (BLE). Гаджет имеет водонепроницаемость IPX7 и питается от батареек CR2032.

Рождественские колпачки Dwarf Factory Artisanta 2023 для клавиатуры

В воздухе постепенно разливается праздничное новогоднее настроение и его в полной мере ощутят те, кто приобретет набор рождественских колпачков Dwarf Factory Artisanta 2023. Это набор из трех колпачков для кнопок клавиатуры, вдохновленный классическими рождественскими архетипами. Доступные в вариантах пряничного человечка, пряничного домика и щелкунчика, каждый колпачок стоимостью 49 долларов имеет основание с дымоходом и «снежным шаром» из твердой смолы наверху и обязательно привнесет праздничное настроение. Праздничные клавиши совместимы с переключателями и клонами Cherry MX. А еще они способны светиться в темноте…

Портативный голографический дисплей Looking Glass Go

Компания Looking Glass Factory предложила портативный дисплей для показа голограмм. Дисплей подключается через USB-C и Wi-Fi, а объема встроенной памяти хватит для хранения тысяч голограмм. Можно загружать готовые голограммы с устройств, которые их генерируют, или брать файлы на платформе Looking Glass Blocks. Встроенное программное обеспечение на базе ИИ переводит 2D-изображения в 3D-формат, давая возможность рассматривать их под разными углами.

Ice-Watch — смарт-кольцо для отслеживания здоровья, физической формы и сна

Стильное кольцо Ice-Watch постоянно отслеживает 7 характеристик, связанных со здоровьем: мониторинг активности, мониторинг сна, датчик сердечного ритма, датчик кислорода в крови, изменения сердечного ритма, занятия спортом, оценка уровня стресса. Кольцо записывает и измеряет каждую деталь вашей повседневной жизни: количество шагов, пройденное расстояние, частоту сердечных сокращений, сожженные калории, управление стрессом. Кольцо ICE может отслеживать через приложение 24 вида спорта, 5 из которых используют функцию GPS, а расстояние, пройденное между начальной и конечной точками, отображается на карте. Все собранные данные можно просмотреть прямо на смартфоне через приложение. Созданы версии для мужских и женских пальцев.

Related posts

Leave a Comment